25.03.2024 19:18
    Поделиться

    МО РФ вручило госнаграды задержавшим террористов из "Крокус Сити" военным

    В понедельник стало известно, что в задержании террористов, совершивших теракт в "Крокусе", кроме сотрудников ФСБ, МВД и Росгвардии непосредственное участие принимали российские военнослужащие. Войсковая группировка прикрытия госграницы предназначена для недопущения прорывов диверсионно-террористических групп с территории Украины. Но в этот раз террористы двигались в сторону российско-украинской границы с нашей стороны. Узнав об этом, российские военные тут же подключились к операции по их задержанию.
    Замкомандующего Ленинградским военным округом Эседулла Абачев (справа) наградил отличившихся военных.
    Замкомандующего Ленинградским военным округом Эседулла Абачев (справа) наградил отличившихся военных. / Министерство обороны РФ

    "Благодаря вашим активным, слаженным действиям террористы были задержаны. Вы показали мастерство и отвагу. Молодцы!" - сказал заместитель командующего Ленинградским военным округом генерал-лейтенант Эседулла Абачев.

    Военачальник приехал на позиции бойцов, чтобы вручить им государственные и ведомственные награды. "Вручение госнаград военнослужащим группировки прикрытия Государственной границы РФ, выполнившим боевую задачу по блокированию террористов на территории Брянской области и отличившимся в ходе задержания участвовавших в нападении на "Крокус Сити Холл", прошло непосредственно на позициях подразделения", - сообщили в военном ведомстве.

    Генерал Абачев вручил военнослужащим заслуженные награды и поздравил каждого, высоко оценив выполнение поставленных боевых задач. Личному составу были вручены госнаграды - медали "За отвагу" и медали Минобороны России "За боевые отличия".

    Напомним, 23 марта директор ФСБ России Александр Бортников доложил президенту РФ Владимиру Путину о задержании 11 человек, в том числе всех четырех террористов - исполнителей теракта. Операция по их задержанию проводилась в лесополосе неподалеку от деревни Хацунь в Брянской области.

    Поделиться