26.03.2024 13:37
    Поделиться

    Госдума создаст рабочую группу по корректировке законодательства после теракта

    В Госдуме будет создана рабочая группа для проработки изменений в законодательство после теракта в "Крокус Сити Холле" - она сосредоточится в первую очередь на миграционных вопросах. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании. Он дал соответствующее поручение.

    По словам спикера, члены рабочей группы рассмотрят весь спектр законодательства. В нее войдут представители всех фракции и профильных комитетов. Рабочую группу возглавит вице-спикер Ирина Яровая, которая курирует комитет по госстроительству и законодательству. Его глава Павел Крашенинников тоже, как планируется, войдет в рабочую группу (вместе с ним - глава комитета по делам СНГ Леонид Калашников, по безопасности - Василий Пискарев).

    "Пригласим экспертов, приоритет будет сделан на рассмотрение законодательства в сфере миграционной политики, - заявил Володин, - проанализируем проблемы, которые обнажились". Меры, по его словам, будут обсуждаться с правительством, с сенаторами, с регионами.

    Важно при этом не допускать популизма, демагогии, добавил Володин. Любой вопрос, по его словам, предстоит анализировать - насколько это важно для страны?

    Володин также отметил, что "у нас огромная консолидация сегодня в обществе, и выборы президента это показали". "Именно по этой консолидации и ударили террористы, - заявил он. - Мы должны сделать все, чтобы их планы не сбылись".

    Ранее о том, что в России будут сделаны определенные выводы касательно действующего законодательства в разных сферах - в том числе миграционной, заявил замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Адальби Шхагошев.

    "Это - очень подвижная тема, которая связана и с миграционным потоком, и с необходимостью наличия трудовых ресурсов в условиях активного экономического развития. Поэтому мы будем аккуратно регулировать миграционную политику России", - отметил Шхагошев.

    Поделиться