26.03.2024 15:13
    Поделиться

    Французское футбольное сообщество заявило о солидарности с народом России после теракта

    Французское футбольное сообщество заявляет о своей солидарности с народом России после трагедии, что произошла в "Крокус Сити Холле".
    AP Photo/Daniel Cole

    В память о жертвах этого чудовищного теракта на марсельском стадионе "Велодром" перед матчем сборных Франции и Чили 26 марта в 21:00 (23:00 мск) пройдет минута молчания. Об этом заявил президент Федерации футбола Франции (FFF) Филипп Диалло, сменивший летом прошлого года на этом посту Ноэля Ле Грета.

    "Когда случаются подобные события, мы должны проявлять солидарность с народом России. Необходимо почтить память погибших, и сделать это в подобающих условиях. Будьте уверены в том, что Федерация футбола Франции полностью солидарна с российским народом и нашими российскими коллегами", - заявил он эфире радиостанции Europe 1.

    Филипп Диалло также отметил, что чисто по организационным причинам ("надо было хорошо подготовиться") эта церемония не прошла в минувшую субботу в рамках товарищеского матча сборных Франции и Германии. В котором, напомним, верх со счетом 2:0 одержали немцы, за что "синие" подверглись серьезной критике, как с стороны спортивной прессы, а также их тренера Дидье Дешама.

    Сборные Франции и Чили последний раз встречались на футбольном поле в товарищеском матче в 2011 году и сыграли вничью (1:1). А вот на Кубках мира - без малого сто лет тому назад - в далеком 1930-м чилийцы выиграли со счетом 1:0.

    Поделиться