26.03.2024 16:50
    Поделиться

    В Петербурге в День смеха покажут юмористический спектакль без слов про работу

    В Петербурге на сцене ДК "Выборский" в День смеха 1 апреля покажут спектакль "Контора". Авторы постановки гордятся тем, что заставляют зал смеяться все полтора часа, которые длится спектакль - при этом актеры на сцене не произносят ни слова.

    Режиссер Сергей Филатов, известный по фильмам фильмы "Слезы капали в фо-бо" и "Как разжечь потухший огонь", сериалу "Вместе на край света", спектаклю "Хармс" о жизни поэта, взял за основу постановки один день из жизни обычного офиса.

    - "Контора" родилась в 2017 году из режиссерско-актерской шутки, капустника, дуракаваляния, но стала одной из самых любимых публикой постановок в обеих столицах, - рассказывает он. - Зрители узнают себя, своих коллег, это их веселит и заряжает.

    Жанр спектакля "Контора" трудно поддается определению: это микс классического театра, акробатики и физических трюков, но вместе с тем и смешная комедия, и понятная всем пантомима, и зажигательное шоу. Узнаваемые офисные типажи - Зануда, ЗОЖник, Опаздун, Любитель сэлфи - петербургской публике представят актеры Иван Лапин, Павел Ботвиновский, Кирилл Фролов, ("Серебряные коньки", "Екатерина Великая"), а также модель и фехтовальщик Дмитрий Петрашевич и педагог сценического движения Павел Сибиряков.

    Поделиться