26.03.2024 16:16
    Поделиться

    В Сочи благоустраивают крупнейший пляж курорта "Ривьера"

    В Сочи к лету после благоустройства откроется центральный муниципальный пляж "Ривьера". Он объединит сразу три прибрежных территории - до устья реки. Для туристов здесь появится множество интересных объектов для досуга.
    Владимир Аносов

    Сейчас завершается третий этап благоустройства: будет обустроено более пяти гектаров общественных пространств - от Ривьерского моста до Черноморского побережья.

    Речь идет о кольцевых и транзитных туристических пешеходных маршрутах речной и морской набережной, многоуровневом сквере, территории с амфитеатрами, детской площадкой, комнатой матери и ребенка и кафетерием, а также новых общественных пространствах на левом берегу реки Сочи, где создадут аэрарии и тематические зоны для отдыха гостей, в том числе для семей с детьми.

    Кроме того, планируется создать зоны с мягким покрытием для игр со скакалкой и установить специализированное оборудование для игры в текбол и настольный теннис. Здесь появятся водные аттракционы и малые архитектурные формы.

    Специалисты заменят инженерные сети, установят новую систему освещения, пляжные души, раздевалки общественные туалеты, медицинский пункт. Также будет организована регулярная работа аниматоров для детей и взрослых. Пространство озеленят субтропическими культурами.

    "Всего в Центральном районе в летнем сезоне для отдыха будет подготовлено 19 пляжных территорий", - отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

    Поделиться