27.03.202422:21

Хоккейная команда президента Лукашенко первой вышла в финал РХЛ

Многократный победитель национального любительского турнира - хоккейная команда президента Беларуси - 27 марта стала первым финалистом Республиканской хоккейной лиги (РХЛ).

На площадке столичной "Олимпик-Арены", передает БЕЛТА, ледовая дружина Александра Лукашенко с убедительным результатом завершила игру, обыграв в первом полуфинале соперников из Гродненской области со счетом 12:4.

С первых минут стало ясно, что хозяева встречи настроены исключительно на победу. И серия их атак завершилась к концу первого периода четырьмя шайбами в воротах соперников. Голевой дубль, уточняет агентство, оформил Павел Волчек, по разу отличились Николай Лукашенко и Артем Антоненко. Правда, и гости смогли ответить точным броском Рената Микелиса - 4:1.

В самом начале второго периода Андрей Орлюк и Виталий Гулида постарались сократить отставание от соперников до минимума, но лучший бомбардир турнира Андрей Костицын моментально забросил пятую шайбу, а после отличной передачи Артема Антоненко его отец Олег Антоненко - шестую.

Проявляя профессиональное мастерство, Андрей Костицын незадолго до второго перерыва забросил свою очередную шайбу, а в заключительной трети матча он меткими бросками поразил ворота гостей еще два раза. Успех сопутствовал на домашней арене Олегу и Артему Антоненко, а финальную точку в игре поставил Андрей Михалев. В составе проигравших один гол отыграл в ходе встречи Александр Полицинский

Лучшими игроками матча названы Андрей Костицын и Андрей Гидревич. Призы им вручил заслуженный тренер Беларуси Анатолий Варивончик.

Как и во время всех предыдущих игр в белорусской столице, в перерывах зрители аплодировали ярким выступлениям популярных эстрадных исполнителей. А самые активные фанаты прямо на ледовой площадке поучаствовали в увлекательных конкурсах, победители которых стали обладателями призов от Президентского спортивного клуба.

Следует добавить, что на первом этапе соревнований команда президента выиграла все шесть проведенных встреч и финишировала первой с разницей шайб 59-23. Ее соперник по финальной серии определится после второго полуфинального поединка, в котором хоккеисты Минской области встретятся с представителями Брестской области.