27.03.2024 23:46
    Поделиться

    МИД: Сближение с ЕС угрожает Армении кабалой и разрушением национальной культуры

    Армения может оказаться в кабале, поверив в песнопения Евросоюза о благополучии, которое якобы ждет Ереван на пути евроинтеграции. Такое заявление на брифинге сделала Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ.

    "Все, что будет идти на пользу народу Армении, может только приветствоваться. Главное, чтобы под овечьей шкурой евросоюзовских песнопений не скрывался, как всегда, кровожадный волчара или саблезубый тигр. Вот в чем проблема", - отметила дипломат.

    Захарова добавила, что отговаривать Ереван от того, что даст благополучие и процветание, никто не намерен.

    "Главное, чтобы это были именно процветание и благополучие, а не очередная попытка закабалить на веки вечные своими кредитами, поставить под услужение мировому капиталу, изнутри разрушить сложившиеся вековые устои и традиции, которые составляют национальную культуру, и под призывами "За все хорошее!" и "Вперед к развитию семимильными шагами!" отбросить страну назад", - констатировала официальный представитель МИД РФ.

    Ранее Захарова заявила, что Франция занимается сбором разведывательных сведений на Кавказе и следит за странами региона, а не помогает установлению мира в регионе.

    Поделиться