27.03.2024 19:15
    Поделиться

    Миллиардеры собрали деньги на залог Трампа

    Миллиардеры собрали деньги на обеспечение безопасности Трампа. В акции, вероятно, участвовали основатель хедж-фонда Джон Полсон и нефтегазовый магнат Харольд Хамм, сообщает Reuters.

    По данным источников издания, некоторые влиятельные сторонники республиканцев в США собрали средства для выплаты страхового взноса кандидату в президенты Дональду Трампу в размере 454 миллионов долларов.

    Миллиардер и основатель хедж-фонда Джон Полсон и нефтегазовый магнат Харольд Хамм были вовлечены в акцию, сказали люди, пожелавшие остаться неназванными. После решения апелляционного суда в Нью-Йорке в сборе средств больше не было необходимости.

    Ни основатель Paulson & Co Полсон, ни основатель нефтяной компании Continental Resources Хамм не ответили на запросы о комментариях.

    Представитель кампании Трампа заявил, что не было скоординированных усилий по сбору средств. По его словам, у экс-президента "более чем достаточно денег", чтобы заплатить за обеспечение собственной безопасности.

    Миллиардеры Полсон и Хамм участвуют в кампании по сбору средств для Трампа. Собранные деньги будут направлены на поддержку кандидата в президенты, республиканского национального исполнительного комитета и организации, которая уже оплатила часть судебных издержек бывшего президента.

    Поделиться