27.03.2024 23:18
    Поделиться

    У Савеловского вокзала построят необычный деловой центр

    В центре Москвы, в двух шагах от исторического здания Савеловского вокзала, скоро вырастет деловой центр с футуристичной архитектурой - здание будет словно закрученным по спирали, а каждый последующий этаж окажется по площади больше предыдущего. Вдобавок на его крыше и стилобате устроят зеленые зоны отдыха с цветниками, кафе, смотровыми площадками, беседками и качелями.

    Деловой центр под названием Twist уже строится - на Бутырской улице в окружении выходов со станции метро "Савеловская" Большой кольцевой линии. Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сравнивает проект бизнес-центра с вихрем. Объект общей площадью 19 тыс. кв. метров на 42 офиса строится за счет средств инвестора. Одноэтажный стилобат здания будет отведен для ретейла. Достроить здание планируется в 2025 году", - рассказывает он.

    Фасад новостройки запланирован практически полностью стеклянным. Это превратит ее в архитектурную доминанту района, считает главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. "В конце года начнется монтаж фасадов, для отделки будет использоваться моллированное - изогнутое - панорамное остекление. Оно придает футуристичности и заметности облику объекта, который дополняется вечерней подсветкой. Здание будет словно вырастать из собственной зеленой зоны на стилобате", - объясняет он.

    На первом этаже новостройки появятся общедоступные коммерческие сервисы. На крыше стилобата появится зона отдыха для сотрудников. Такая же разместится и на кровле самого здания.

    Поделиться