27.03.2024 13:43
    Поделиться

    В Сочи многодетным семьям разрешили бесплатно пользоваться парковками

    В Сочи увеличили количество льготных категорий за пользование платными парковками. Теперь три часа на стоянке для автомобиля, зарегистрированного на одного из родителей или опекунов многодетной семьи, стали бесплатными.

    Как сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города-курорта Александр Кулик, в рамках первого этапа реализации проекта бесплатная парковка действует на 16 улицах.

    "Всего организовано более тысячи платных парковочных мест в Центральном, Хостинском и Адлерском районах. Они расположены на автомобильных дорогах общего пользования местного значения", - сказал он.

    Кроме того, бесплатная стоянка доступна участникам Великой Отечественной войны, Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, полным кавалерам ордена Славы, Героям труда Кубани.

    Автомобили, которыми управляют инвалиды первой, второй и третьей групп, а также перевозящие их, могут бесплатно разместиться на специально выделенных и обозначенных парковочных местах. Важно, чтобы на транспортном средстве был соответствующий знак.

    Поделиться