27.03.2024 12:36
    Поделиться

    Ямал и Югра примут детей из Белгородской области

    Сразу два северных региона УрФО объявили о готовности принять детей из Белгородской области.

    Так, на Ямал приедет 330 ребят из приграничного российского региона, который подвергается массовым обстрелам. Как рассказали в пресс-службе губернатора, их разместят на площадках Ямальского многопрофильного колледжа и санаторно-лесной школы в Салехарде, в филиале ЯМК в городе Лабытнанги и в центре духовно-нравственного воспитания в Ноябрьске.

    Там обустроили комфортные спальни, есть места отдыха, есть круглосуточная охрана. Для ребят организуют обучение и досуг, а также медпомощь, если она будет нужна. И, конечно же всех приехавших обеспечат теплыми зимними вещами: это в Белгороде уже весна, а в Арктике еще лежит снег и не отпускают морозы.

    Первая группа из 222 детей вот-вот прилетит в Ханты-Мансийск и Сургут. "У нас подготовлены школы, кружки и секции, культурная и досуговая программы. Организована смена в образовательном центре "Сибириус", - рассказала глава автономного округа Наталя Комарова.

    Кстати, регион не впервые принимает гостей из прифронтовых районов: в сентябре 2022 года сюда приезжали дети из Горловки, из поселка Гольмовский в ДНР. И ежегодно приезжают в Югру на каникулы ребята из подшефной Макеевки.

    Поделиться