28.03.2024 19:25
    Поделиться

    "Азия-Плюс": В Таджикистане задержали родственников обвиняемого в теракте в "Крокусе"

    Самое читаемой в Таджикистане издание "Азия-Плюс" отправило корреспондента в село Лойоби, где жили родственники подозреваемого в теракте в "Крокус Сити Холле" Фаридуна Шамсиддина.

    Однако в доме он никого не застал, кроме жены брата арестованного Шамсиддина, которая, впрочем, отказалась разговаривать с журналистом.

    "Тогда, - пишет автор заметки, чье имя не называется, - нам удалось поговорить с супругой дяди подозреваемого, живущей по соседству с семьей Шамсиддина".

    Женщина также не назвала своего имени, но рассказала, что "люди в официальной одежде", которые были "скорее всего, сотрудниками органов Таджикистана", забрали всех родственников еще 23 марта и увезли их куда-то". Среди них отец, мать, брат, жена подозреваемого с 8-месячным ребенком, теща, дядя и его двоюродные братья.

    Из ее слов следует, что муж и сыновья попытались узнать, куда всех увезли, но отправившись на поиски, так и не вернулись. "Не знаю, где они сейчас и что с ними", - говорит женщина.

    Напомним, 23-летний Фаридуни Шамсиддин вместе с тремя другими подозреваемыми был арестован 24 марта по обвинению в совершении теракта в "Крокус Сити Холле".

    Поделиться