28.03.2024 21:31
    Поделиться

    Число женщин в российской журналистике и дипломатии растет с каждым годом

    Женщин в российской журналистике и дипломатии с каждым годом становится все больше, заявил генеральный директор ТАСС Андрей Кондрашов, уточнив, что в творческом коллективе ТАСС женщин 59 процентов.

    Он рассказал об этом на встрече с лауреатами и победителями всероссийского конкурса журналистов "Имя ей - женщина!".

    - На сегодняшний день в журналистике женщин становится все больше. Чтобы в этом убедиться, достаточно съездить на любой журфак, будь то Московский государственный университет имени Михаила Васильевича Ломоносова или Российский государственный гуманитарный университет. К нам также приезжал ректор Дипломатической академии МИД России Александр Яковенко, по его словам, число женщин в журналистике и дипломатии увеличивается с каждым курсом, - подчеркнул он.

    В ситуации консциентальной войны, направленной на разрушение сознания и потерю способности к самоидентификации, по его мнению, особую роль играют женщины.

    - В какую форму облечь информацию, чтобы донести ее до нашей аудитории? В этом вопросе подходов у женщин гораздо больше, чем у мужчин, - отметил Кондрашов.

    По его мнению, природный инструментарий женщин гораздо богаче во всем, что касается интуиции, различных психологических приемов для того, чтобы быть услышанными и т.п.

    - Если женщин в журналистике становится больше, значит, у них в ней будет своя миссия, - считает Кондрашов.

    Она напомнил, что отечественная журналистика богата "прекрасными женскими именами" и упомянул тассовскую журналистку Татьяну Хан.

    - Именно женщины тащат самый тяжелый и самый нужный груз для таких крупных средств массовой информации как, ТАСС, - подчеркнул Андрей Кондрашов.

    Поделиться