28.03.2024 13:37
    Поделиться

    Кузнецова: Теракт в "Крокусе" может стать предметом расследования парламентской комиссии

    Теракт в "Крокус Сити Холле" может стать предметом работы парламентской комиссии по расследованию преступных действий в отношении несовершеннолетних со стороны киевского режима, сообщила в четверг 28 марта сопредседатель этой комиссии, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

    "Сегодня есть все основания для того, чтобы теракт в Красногорске мог стать предметом нашего расследования, - цитирует ее ТАСС. - Поэтому прошу внимательно следить за официальными заключениями и сообщениями в этой части и подключиться к этой работе".

    По словам Кузнецовой, теракт стал следствием "преступной политики, в том числе и киевского режима", который "давно перешел на террористические методы работы".

    "Мы неоднократно заявляли об этом, выявляли террористические черты в тех злодеяниях, которые совершал киевский режим", - отметила Кузнецова.

    По ее словам, киевский режим стал "площадкой для обкатки боевиков и диверсантов, которые проходили подготовку в 17 полевых лагерях".

    "Для этого СБУ приглашала эмиссаров со всего мира, и сегодня создан внутри ВСУ специальный карательный батальон, который организовывает вербовку наемников", - сообщила вице-спикер

    По ее мнению, Киев становится катализатором международного терроризма, а преступники вовсю пользуются инфраструктурой, которую им предоставляют украинские власти.

    Поделиться