28.03.2024 13:07
    Поделиться

    Песков назвал нецелесообразным посещение Путиным места теракта в "Крокусе"

    В Кремле заявили, что с первых минут ужасного теракта в "Крокус Сити Холле" всеми соответствующими службами и руководством Подмосковья во главе с губернатором Андреем Воробьевым предпринимались все меры, которые надлежит принимать в такой ситуации. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, речь идет о спасении людей, оказании первой помощи, пожаротушении.

    "Кончено же, в эти дни, осуществление ознакомительных поездок совершенно нецелесообразно, потому что это просто препятствовало бы штабной работе, которая была организована на месте", - сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос, почему Путин не приехал на место теракта.

    Дмитрий Песков также добавил, что с семьями и родственниками погибших организована очень плотная работа со стороны всех соответствующих служб и специалистов. "Вы знаете, что выделены и начались выплаты и со стороны властей Москвы, и Подмосковья. Это все было сделано в максимально возможное короткое время. Эта работа продолжается", - отметил Дмитрий Песков.

    Поделиться