28.03.2024 15:32
    Поделиться

    В Белгороде увеличилось число пострадавших при обстреле здания

    В Белгороде число пострадавших при обстреле административного здания 27 марта увеличилось до двух.

    Накануне губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в здание врезался БПЛА противника. В результате взрыва выбиты окна на третьем и четвертом этажах, посечен фасад. Пострадавшая женщина с осколочным непроникающим ранением груди и резаной раной руки была доставлена в городскую больницу №2.

    28 марта глава области уточнил, что в результате попадания БПЛА в это здание пострадали два человека - им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

    После вечерней воздушной атаки со стороны ВСУ 27 марта пострадавших не было. Различные повреждения выявлены в 188 квартирах 34 многоквартирных домов, одном частном доме, 12 социально значимых объектах, одном нежилом помещении, паркинге, на семи хозсубъектах и в офисном помещении. Также повреждены 65 автомобилей.

    Кроме того, 27 марта ВСУ атаковали населенные пункты Белгородского, Борисовского, Волоконовского, Корочанского, Красногвардейского, Краснояружского, Ровеньского районов, а также Грайворонского и Шебекинского городских округов. Люди в результате этих атак не пострадали, но есть разрушения в части населенных пунктов.

    Поделиться