28.03.2024 12:17
    Поделиться

    В Ярославле при строительстве кинологического центра похитили 44 млн рублей

    Прокуратура Ярославской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве при строительстве здания кинологического центра.

    В надзорном ведомстве рассказали, что в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения и в особо крупном размере, обвиняется 72-летний житель Ярославля, занимавший в 2013-2016 годах последовательно должности директора инжиниринговой компании и заместителя директора Ярославского филиала ФГУП РСУ "МВД России".

    В декабре 2012 года УМВД по Ярославской области заключило с ремонтно-строительным управлением МВД России контракт на реконструкцию зданий с инженерными коммуникациями под центр кинологической службы и благоустройство его территории. В качестве субподрядчика к работам привлекли компанию "М-Инжиниринг".

    "По версии следствия, обвиняемый путем обмана и злоупотребления доверием организовал подписание представителями заказчика актов выполненных работ и справок об их стоимости, а также сам подписал документы в качестве подрядчика. При этом документы содержали сведения о завышении объемов фактически выполненных работ, в результате чего компании-субподрядчику были незаконно перечислены более 44 миллионов рублей бюджетных средств, а региональному УМВД причинен ущерб в особо крупном размере", - рассказали в прокуратуре Ярославской области.

    Уголовное дело, которое расследовалось региональными следственными органами СК РФ, направлено для рассмотрения в Кировский районный суд Ярославля.

    Поделиться