28.03.2024 15:09
    Поделиться

    В Кировской области герои СВО получат землю для строительства дома

    Парламент Кировской области единогласно поддержал законопроект, предполагающий бесплатное выделение земельных участков отдельным участникам боевых действий и членам их семей.

    Регион безвозмездно будет предоставлять на наделы от четырех до 15 соток земли для индивидуального жилищного строительства и от восьми до 30 соток на землях отнесенных к территориям для ведения личного подсобного хозяйства. Губернатор Кировской области подготовил и внес в законодательное собрание этот законопроект в рамках исполнения президентского поручения.

    По закону претендовать на новую меру поддержки смогут связанные с Кировской областью Герои России и кавалеры российских орденов, получившие награды за участие в специальной военной операции. Также новая мера поддержки распространяется на родных погибших или умерших от ран участников специальной военной операции.

    Скорее всего, со свободной землей для героев на Вятке проблем не будет. Однако, вполне может повториться ситуация с предоставлением земельных участков многодетным семьям. Многие из них просто отказываются от предлагаемых участков, так как они полностью отрезаны от какой-либо транспортной и социальной инфраструктуры.

    Поделиться