28.03.2024 08:58
    Поделиться

    Мэрия Новосибирска заключила контракты на ремонт 14 участков городских магистралей

    В Новосибирске по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" (БКД) в текущем году планируют отремонтировать 14 участков городских дорог общей протяженностью более 19 километров.
    Пресс-центр мэрии Новосибирска

    Впервые рекордная сумма - 300 миллионов рублей - будет направлена на ремонт тротуаров. Всего будет отремонтировано 116 объектов.

    - 2023 год стал началом масштабного ремонта тротуаров. Без помощи правительства Новосибирской области муниципалитет осилить финансирование такого ремонта не смог бы. И если мы этот же темп выдержим еще несколько лет, то результаты этой работы смогут оценить жители и гости нашего города, - сказал исполняющий обязанности мэра Новосибирска Олег Клемешов в эфире телеканала.

    В пресс-центре мэрии уточнили, что по БКД запланирован ремонт объектов на улицах Урицкого, Демьяна Бедного, Писарева, Учительской, 25 лет Октября, Гоголя, Авиастроителей, Тюленина, Воинской, Выборной, Балтийской, Дачной, Автогенной, Героев Революции.

    - По всем объектам уже проведены конкурсные процедуры, подрядные организации определены, они приступят к работе с началом дорожно-строительного сезона, - отметил Олег Клемешов.

    Еще почти один миллиард рублей будет направлен на ремонт городских магистралей в рамках региональной программы развития автомобильных дорог. Список объектов пока еще уточняется.

    Справка

    Всего на развитие дорожной инфраструктуры Новосибирска в 2024 году будет направлено более семи рублей из бюджетов всех уровней, в том числе из городского бюджета 4,1 миллиарда рублей. Непосредственно на ремонт дорог и тротуаров заложено 2,12 миллиарда рублей, из них более одного миллиарда - на реализацию мероприятий нацпроекта "БКД".

    Поделиться