28.03.2024 11:53
    Поделиться

    В Туве девятилетняя девочка предложила незнакомцу совершить теракт

    У 16-летнего студента из Тувы, который на днях ради шутки предлагал жителям столицы республики участвовать в террористическом акте в кинотеатре, перехватила нездоровую инициативу девятилетняя школьница.

    Девочка нашла в телефоне старшей сестры номер некоего человека и написала ему сообщение, предложив пойти на преступление за денежное вознаграждение. Мужчина пригрозил сообщить об этом в правоохранительные органы, и школьница, испугавшись последствий своей "игры", попросила не сдавать ее в полицию.

    Тем не менее сотрудники ФСБ и МВД нашли юную жительницу города Чадана и доставили ее вместе с родителями в дежурную часть. По словам девочки, она баловалась от скуки, рассказали в региональном управлении полиции.

    Согласно информации ведомства, ребенок воспитывается в полной и благополучной семье, на учете в отделе по делам несовершеннолетних не числится.

    Полицейские составили в отношении матери протокол о неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка. Девочку все же поставят на профилактический учет. Проверка продолжается.

    Поделиться