28.03.2024 08:25
    Поделиться

    Жителям Кузбасса разрешили вступать в брак ночью

    В Кузбассе официально разрешили ночные церемонии бракосочетания. Зарегистрировать отношения молодожены смогут в культурно-исторических местах.

    По словам чиновников, возможность вступить в брак ночью вовсе не связана с тем, что желающих жениться днем слишком много и в органах ЗАГС Кузбасса не осталось свободных мест. Необычные церемонии в регионе проводятся в честь Года семьи в России.

    - Год семьи открывает для наших влюбленных большие творческие возможности, - пояснили в пресс-службе администрации правительства Кузбасса.

    Одна из первых ночных церемоний уже состоялась в музее-заповеднике "Красная горка". Здесь в законный брак вступили Павел Леухов и Анастасия Гаврилова. Несмотря на позднее время, гостей на регистрации было много.

    "В Год семьи кузбассовцы могут пожениться в необычных местах: в Кемерове - в музее-заповеднике "Красная горка" и во Дворце культуры шахтеров; в Новокузнецке - в музее-заповеднике "Кузнецкая крепость"; в Салаире - во Дворце культуры", - рассказали в правительстве.

    В мае, июне и в августе пары из Кузбассе смогут также провести ночные церемонии бракосочетания в ЗАГСах и в культурно-исторических локациях. Только сообщить о своем желании необходимо заранее.

    Помимо этого жителей региона также приглашают заключить брак на склоне горы Зеленая на горнолыжном курорте Шерегеш - в период проведения ежегодного фестиваля "GrelkaFest 2024".

    Поделиться