28.03.2024 14:49
    Поделиться

    Роскомнадзор: Ограничен доступ к 11 Telegram-каналам с террористическим контентом

    По требованию Роскомнадзора с момента теракта в "Крокус Сити Холле" было заблокировано 11 Telegram-каналов, где якобы анонсировались новые теракты в России. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

    "С момента теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл" ведем целевой мониторинг. Фиксируем факты умышленного разгона различных вбросов по следам терракта: как фейков, так и призывов к экстремистской и террористической деятельности", - сообщил регулятор.

    В ведомстве пояснили, что с момента теракта фиксировалось активное создание каналов, якобы анонсирующих новые теракты. Роскомнадзором были ускорены выявление и проверка Telegram-каналов. В результате под блокировку попали 11 каналов террористической направленности.

    Всего к настоящему моменту по требованиям Роскомнадзора был ограничен доступ либо удалено порядка 600 подобных ресурсов в совокупности по всем площадкам, уточнили в пресс-службе ведомства.

    Ранее в Кремле заявили, что Telegram все больше становится инструментом в руках террористов. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков при этом отметил, что блокировать мессенджер не планируется.

    Поделиться