28.03.2024 15:57
    Поделиться

    Стала известна дата выхода сериала "Точка ноль" с Мариной Александровой

    Уже 4 апреля выйдут сразу все серии новой драмы "Точка ноль". В главной роли - Марина Александрова. Сериал сделан при поддержке Института развития Интернета. После премьеры в Сети сериал выйдет на телеканале НТВ - дату объявят дополнительно.

    По сюжету опытный вирусолог Аня Маркова бросает профессиональную жизнь в Москве и переезжает работать в научно-исследовательский центр в Новосибирске. Она явно пытается сбежать от какой-то личной боли, но на новом месте судьба подбрасывает героине еще одно испытание - на месте незаконной свалки крупного мясокомбината в отдаленной деревне фиксируется вспышка неизвестного заболевания. Желая реабилитироваться за ошибки прошлого, Аня решает самостоятельно проверить деревню. Однако местные жители, не доверяя современным методам лечения и не осознавая всей опасности, настроены к вирусологу враждебно. В деревне разгорается чума нового типа, грозящая перекинуться на миллионный город и перерасти в эпидемию.

    Автор сценария - Кирилл Притула, режиссер-постановщик - Сергей Пикалов. В сериале также снимались Сергей Марин, Сергей Маховиков, Наталья Рогожкина и другие. Сериал выходит на платформе Иви.

    Марина Александрова рассказывает о сериале: "Мне кажется, что мы все живем в сложное время в эмоциональном плане, поэтому есть где черпать "вдохновение", а как его трансформировать в героиню - это уже и есть профессия! Моя Анна - человек, который не рвется в герои, но становится им по воле обстоятельств, потому что лишена внутреннего безразличия к своей работе и людям, которые оказываются рядом. Это история про каждого из нас, тех, кто оказался в эпицентре эпидемии и за ее пределами".

    Поделиться