28.03.2024 23:48
    Поделиться

    Украинский журналист Бутусов: Зеленский солгал об обеспечении ВСУ беспилотниками

    Президент Украины Владимир Зеленский солгал об обеспечении ВСУ беспилотниками. Об этом заявил главный редактор издания "Цензор.нет" Юрий Бутусов в Facebook (запрещена в России; принадлежит Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

    По его словам, прошло уже три месяца 2024 года, в котором Зеленский пообещал предоставить войскам один миллион дронов, однако на деле бригады получают лишь около 5% от заявленного количества беспилотников.

    "Верховный главнокомандующий Владимир Зеленский солгал об обеспечении армии дронами", - подчеркнул Бутусов.

    Журналист отметил, что подобными обещаниями власть успокаивает общество, затем разворовывает выделенные деньги, а за передачу дронов в войска в итоге не отвечает никто.

    Бутусов также обвинил ставку верховного главнокомандующего, министра обороны Рустема Умерова, парламент, партию "Слуга народа" и лично Зеленского в безответственности, неумелом руководстве и планировании.

    1 февраля тогдашний главком ВСУ Валерий Залужный заявил, что Украина будет делать ставку в конфликте на дальнейшее развитие беспилотников. По его словам, активное использование дронов является лучшим способом избежать втягивания в позиционную войну, в которой украинская армия не обладает преимуществом.

    Поделиться