29.03.2024 14:30
    Поделиться

    Большинство россиян откликаются только на вакансии, в которых указана зарплата

    Для подавляющего большинства соискателей (81%) в приоритете вакансии с указанной зарплатой, показало исследование hh.ru, на результаты которого ссылается "Газета.Ru".

    Только 18% опрошенных сообщили, что для них не имеет значения, прописана ли заработная плата в вакансии или нет. И лишь 1% респондентов предпочитают в первую очередь просматривать варианты вовсе без указания конкретной суммы.

    В исследовании отмечается, что указание уровня оплаты труда при решении об отклике на вакансию наиболее важно для соискателей, ищущих работу в розничной торговле, маркетинге и логистике, а также для административного персонала и юристов.

    Тогда как наиболее высокая доля тех, для кого не важно, указана зарплата или нет, наблюдается среди соискателей из сферы закупок и высшего менеджмента.

    В региональном разрезе этот критерий оказался наиболее значимым для жителей Челябинской области, Саратовской области и Пермского края. Те, для кого это не является принципиальным, чаще всего встречаются в Москве.

    Ранее Государственная инспекция труда по Нижегородской области подготовила разъяснение, согласно которому сотрудник может быть уволен за разглашение размера заработной платы коллеги.

    Поделиться