29.03.2024 06:02
    Поделиться

    Forbes: Британия передала Украине танки Challenger 2 без дополнительной брони

    Военный обозреватель Дэвид Экс сообщил, что Британия передала Украине танки Challenger 2 без комплектов дополнительной брони. Статья на эту тему опубликована в журнале Forbes.

    Журналист предположил, что "навесные комплекты брони" решили не поставлять ВСУ, чтобы не утяжелять танки. "Общая масса увеличилась бы на несколько тонн, что сделало бы украинские Challenger 2 еще менее маневренными", - говорится в публикации.

    По словам Экса, там, где мягкий грунт, британские танки застревают, и их надо буксировать. То есть должна быть задействована дополнительная техника.

    Ранее журналисты The National Interest прокомментировали уничтожение в зоне СВО первого танка Abrams (производится в США - прим. ред.).

    "M1 Abrams, вероятно, был значительно переоценен - так же, как британские танки Challenger 2 и немецкие Leopard 2", - отметили эксперты.

    Напомним, ВС РФ первыми в мире уничтожили британский Challenger 2, появившийся на линии фронта. Лондон передал Киеву 14 единиц техники. Российские военные ликвидировали несколько.

    Поделиться