Поделиться

    Евгений Матушкин: На Тамбовщине появится День Российского военно-исторического общества

    Новый патриотический праздник придумали в регионе, приурочив его ко Дню героев Тамбовской области - 16 февраля. Законопроект об учреждении Дня Российского военно-исторического общества приняла облдума в первом чтении на заседании 29 марта.
    Тамбовская областная дума

    Председатель регионального парламента Евгений Матушкин пояснил, что на Тамбовщине ведется огромная работа по увековечению памяти защитников Отечества, в том числе - силами РВИО. В мае прошлого года на базе Музейно-выставочного центра в Тамбове открылся музей истории Российского военно-исторического общества.

    Значительный вклад в сохранение памяти о героях Великой Отечественной вносят и депутаты регионального парламента. Работа будет продолжаться, пока не будет увековечено имя каждого защитника.

    "Я искренне считаю, что депутаты как лидеры общественного мнения должны вносить значительный вклад в патриотическое воспитание молодежи. Вместе с жителями - и с поддержкой главы региона Максима Егорова - нам удается реализовывать проект "Историческая память". На протяжении 15 лет на внебюджетные средства в разных уголках области строятся мемориальные комплексы с именами людей, которые ушли защищать Родину в годы Великой Отечественной войны и не вернулись обратно. Уже построено больше 150 мемориалов, на которых увековечено более 180 тысяч имен земляков. Очень нам помогает в этой работе Российское военно-историческое общество и его региональное отделение. Это и работа с архивными данными, и изготовление бюстов для мемориальных комплексов", - отметил Матушкин.

    Поделиться