29.03.2024 14:30
    Поделиться

    В Твери простились с погибшими под Ивановом летчиками Ил-76

    В Твери прошла церемония прощания с летчиками, погибшими при крушении военно-транспортного самолета Ил-76 в Ивановской области.

    В пресс-службе правительства Тверской области сообщили, что прощание с Сергеем Свешниковым, Данилой Якушиным, Денисом Онуфриенко, Даниилом Гаранжой, Георгием Левашовым, Русланом Очкасовым, Сиевушем Давлятовым, Виктором Бейнорасом, Евгением Валидудой состоялось в ДК "Химволокно". Соболезнования участникам гражданской панихиды - родным и близким военнослужащих, их сослуживцам - направил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

    Накануне, 28 марта, в тверском Воскресенском соборе прошло отпевание погибших летчиков.

    Самолет Ил-76 разбился 12 марта в Ивановской области при выполнении планового полета. По предварительным данным, причиной катастрофы стало возгорание одного из двигателей при взлете. Однако экипаж смог увести загоревшийся самолет от жилых домов.

    "У каждого из наших героев за плечами свой путь, жизненный и летный опыт, - сказал на церемонии прощания Игорь Руденя. - Но всех их объединило стремление служить России и защищать самое дорогое в жизни: своих близких и любимых, родную землю, традиции предков и будущее детей, которым предстоит жить в суверенной и процветающей стране. Их всех объединил общий подвиг".

    Глава региона выразил уверенность, что имена летчиков-героев всегда будут жить в сердцах и благодарной памяти граждан России. Власти региона заверили, что семьям погибших летчиков будет оказана вся необходимая помощь и поддержка.

    Поделиться