29.03.2024 18:08
    Поделиться

    Заработал сайт для сбора предложений по использованию СИМ в Москве

    С инициативой по созданию сайта для сбора предложений от горожан по регулированию вопросов, связанных с использованием средств индивидуальной мобильности, выступил спикер Мосгордумы Алексей Шапошников.

    Открытие сайта - продолжение многолетней работы, которую ведет столичный парламент по урегулированию вопроса, связанного с использованием средств индивидуальной мобильности.

    "Первостепенные задачи, которые стоят перед городскими властями с учетом старта прокатного сезона и роста случаев с участием средств индивидуальной мобильности, - обеспечение безопасности москвичей, - сообщает Алексей Шапошников. - Многие актуальные вопросы можно решить только с учетом мнения жителей города. На сайте, который мы запустили, москвичи смогут оставить свои предложения по регулированию использования средств индивидуальной мобильности, а именно: как упорядочить передвижение на СИМ, как развивать городскую инфраструктуру и др. Это поможет сделать наш город безопасней для всех".

    Он напомнил, что со стартом прокатного сезона на улицах города будет 60 тысяч электросамокатов для аренды. При этом количество личных электросамокатов, по оценкам Минтранса России, превышает количество арендных. Всего на российские дороги сможет выехать около миллиона СИМ, как частных, так и прокатных.

    Не менее важным остается вопрос развития велосипедной и велопешеходной инфраструктуры для снижения показателей аварийности на дорогах и несчастных случаев при участии СИМ и велосипедов. Как считает спикер Мосгордумы, запущенный сайт поможет аккумулировать самые интересные и полезные предложения, которые поступят от москвичей.

    Свои рациональные предложения по использованию москвичи могут направить на сайт сим.москва.

    Поделиться