29.03.2024 05:40
    Поделиться

    В Красноярске арестовали большой теплоход беглого экс-депутата Гольдмана

    Список арестованного имущества миллиардера и бывшего депутата парламента Красноярского края Романа Гольдмана, ставшего фигурантом уголовных дел, покинувшего Россию и объявленного в международный розыск, пополнился одним из бороздивших Енисей теплоходов.

    Полиция продолжает расследование уголовных дел о мошенничествах, связанных с деятельностью красноярского экс-депутата и бизнесмена Гольдмана. Одна из последних новостей касается очередного ареста имущества, принадлежащего "Голдман Групп" и лично миллиардеру, сообщили в региональном главке МВД.

    За месяцы следствия арестованы автомобили, спецтехника и прочее имущество на сумму, превышающую четыре миллиарда рублей. На этот раз речь идет ни много ни мало - даже не о яхте, а о теплоходе, ходившем по Енисею едва ли не с середины прошлого века. Это речное судно "М.Ю. Лермонтов" длиной несколько десятков метров.

    По информации ТАСС, двухпалубный дизель-электроход "Лермонтов" работал на Енисее с конца 1950-х годов, а в середине прошлого десятилетия был куплен частным лицом.

    Напомним, 12 марта стало известно о других подробностях в громком деле Гольдмана. Правоохранители, в частности, изъяли мобильный телефон у недавно вернувшегося из заграничного тура родственника экс-депутата. Сыщики рассчитывают получить с помощью гаджета информацию о беглеце, след которого они потеряли в Стамбуле.

    Добавим, Гольдману предъявляют претензии несколько крупных банков (они требуют признать его банкротом), индивидуальные предприниматели и многочисленные пайщики сельскохозяйственного кооператива. Как уведомили недавно в краевом главке полиции, потерпевшими признаны две с половиной тысячи человек.

    Поделиться