29.03.2024 16:41
    Поделиться

    Семья из Новороссийска перевела мошенникам 120 миллионов рублей

    В Новороссийске зафиксирована рекордная сумма перевода телефонным мошенникам. Семья перевела аферистам 120 миллионов рублей. Об этом сообщил начальник управления уголовного розыска Кубани Александр Бондарев в эфире "КП - Краснодар".
    Владимир Аносов/РГ

    Как выяснилось, супруги оказались марионетками в руках злоумышленников и тайно перечисляли деньги мошенникам, а когда поняли, что их обманули, было уже поздно. Бондарев отметил, что паре удалось вернуть всего 20 процентов от перечисленной суммы. Таким образом, пострадавшие понесли огромный убыток.

    По словам начальника угрозыска, это преступление раскрыто, фигуранты задержаны. В ближайшее время уголовное дело направят в суд. Оказалось, что обвиняемые обманывали жертв во всех регионах страны и для того, чтобы их не нашли, постоянно переезжали.

    Отмечается, что всего в Краснодарском крае жители перевели аферистам пять миллиардов рублей. Южный регион находится в пятерке лидеров по переводам телефонным мошенникам.

    Причем четверть обманутых - пожилые люди. В полиции посоветовали детям пенсионеров заранее обратиться в банк, чтобы тот уведомлял членов семьи обо всех операциях возрастных родственников. Кроме того, жертвами становятся незамужние женщины старше 35 лет.

    Поделиться