29.03.2024 03:00
    Поделиться

    Депутат ВСНП Хуан Юнпин занимается внедрением научных разработок на производстве

    Хуан Юнпин - профессор биологии. Сейчас он с командой занимается вопросами переработки мусора с помощью микроорганизмов. По словам ученого, в случае успеха результаты их работы можно будет широко применять в городах по всему Китаю. Но внедрение научных разработок на практике - непростая задача.
    Медиакорпорация Китая

    Хуан Юнпин, депутат ВСНП:

    "Многие из наших крупных предприятий, а также многие наши производители нуждаются в фундаментальных исследованиях для развития используемых ими технологий. А нам, ученым, также необходимо понимать сценарии применения наших разработок".

    Как депутат ВСНП, в этом году Хуан Юнпин занимается вопросом преодоления разрыва между научными открытиями и их внедрением на производстве.

    Хуан Юнпин настроен решительно: "Думаю, нам необходимо создать более масштабную платформу для более эффективного содействия трансформации наших научных и технологических достижений. Успешный пример такого рода - Институт промышленных исследований провинции Цзянсу. Подобный институт теперь создан и в Шанхае".

    В рамках своей депутатской работы Хуан Юнпин также занят обобщением опыта подобных учреждений. Все накопленные им знания легли в основу его предложений на сессии ВСНП. По его мнению, это огромная ответственность. Хуан Юнпин отметил, что сейчас, когда он выдвигает какие-то предложения, откликов приходит гораздо больше, чем в прошлом. Поэтому он чувствует большую ответственность и считает, что "нужно провести больше исследований для того, чтобы подготовить действительно хорошие предложения".

    Хуан Юнпин рассчитывает, что еще больше идей сможет почерпнуть из общения с другими депутатами на сессии.

    Поделиться