29.03.2024 21:49

"Ростов" добился крупной победы над "Динамо" в Москве

Футбольный клуб "Ростов" одержал первую победу в гостях в нынешнем сезоне РПЛ, разгромив в Москве "Динамо" - 4:1.
    Сергей Бобылев/РИА Новости

Встреча началась с акции памяти жертв теракта в "Крокус Сити Холле", который произошел 22 марта и унес жизни более 130 человек. Футболисты обеих команд вышли на поле в черных футболках с изображением белых журавлей.

Перед самым началом игры футболисты почтили память погибших минутой молчания, а первый удар по мячу нанесли известный спортивный комментатор Виктор Гусев, который находился в "Крокусе" в момент трагедии и 14-летний Артем Донсков, который помогал людям покинуть здание.

"Ростов" в нынешнем сезоне крайне неудачно выступает в гостях. В девяти матчах на поле соперника команда не одержала ни одной победы, потерпев шесть поражений и трижды сыграв вничью.

И вот, наконец, эта неприятная традиция была нарушена. Уже в первом тайме в воротах хозяев побывали три мяча. Открыл счет Кирилл Щетинин, а затем красивым ударом в дальний угол отличился Данил Глебов. А в самой концовке Мохаммад Мохеби довел счет до крупного.

После перерыва Мохеби оформил дубль - 4:0. Но в концовке Бителло сумел забить гол престижа.

"Динамо" с 38-ю очками занимает третье место, а "Ростов" набрал 30 оков и поднялся на седьмое место.