29.03.2024 16:51
    Поделиться

    Захарова: В ФРГ с 1 апреля легализуют употребление, хранение и выращивание марихуаны

    Власти Германии решили пойти по пути США и Канады и одобрить легализацию марихуаны. Об этом написала в своем Telegram-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова.

    "Парламент Германии пошел по пути Канады и США и одобрил легализацию "травки", - написала дипломат, указав, что теперь в ФРГ будут законно выращивать и хранить марихуану. Данное решение, уточнила она, узаконивает хранение до 25 грамм конопли при себе и до 50 грамм - дома, а также самостоятельное выращивание до трех растений. При попустительстве властей уже прорабатывается организация системы интернет-доставки доз, добавила Захарова.

    По ее словам, и это только первая часть плана. В будущем, продолжила дипломат, создадут даже специальные "клубы", где можно будет выращивать коноплю и делиться урожаем.

    "Самое удивительное, что в правительстве Германии прекрасно понимают, к чему ведут свою страну", - написала официальный представитель МИД России, напомнив, что эпидемия опиоидов в США и Канаде не прошла для них незамеченной. "Наркотики - разрушение нации и отказ от будущего для себя и своих детей", - подчеркнула она.

    В завершении своего поста Мария Захарова привела цитату министра здравоохранения ФРГ Карла Лаутербаха: "Конопля - это яд для мозга". "При этом ее легализацию он "безусловно поддерживает", - выразила недоумение она.

    "Чуть не забыла. Дату легализации конопли в Германии подобрали символическую - 1 апреля, прямо в День дурака", - подытожила дипломат.

    Поделиться