30.03.2024 15:59

"Локомотив" в седьмой игре победил "Авангард" и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Ярославский "Локомотив" стал третьим полуфиналистом Кубка Гагарина, выиграв серию у омского "Авангарда" - 4-3.
    Алексей Мальгавко/ РИА Новости

Решающий матч этого противостояния прошел в субботу в Омске. "Авангард" по ходу серии сумел отыграться со счета 1-3.

"Локомотив" в первом периоде грамотно оборонялся, не позволяя омичам создавать угрозу у своих ворот. А ближе к концу стартовой двадцатиминутки сумел повести в счете после точного броска Артура Каюмова.

Во втором периоде хозяева постарались прибавить в активности и стали чаще тревожить голкипера гостей, но тот был надежен. Выручил "Авангард" и Павел Хомченко. Ближе к концу этого игрового отрезка он в отчаянном броске парировал бросок Георгия Иванова.

А в самом начале третьей двадцатиминутки после выхода "два в одного" Максим Березкин заставил капитулировать Хомченко.

Получив такое преимущество, "Локомотив" сумел довести дело до победы - 2:0.

Ярославцы выиграли сери 4-3, и в полуфинале Кубка Гагарина их ждет челябинский "Трактор", который ранее обыграл победителя регулярного чемпионата московское "Динамо".