30.03.2024 21:23
    Поделиться

    "Спартак" не смог обыграть "Урал"

    Московский "Спартак" дома не смог обыграть "Урал" в матче 22-го тура РПЛ - 0:0. В одном из эпизодов встречи арбитр не назначил пенальти в ворота гостей.
    Александр Вильф/РИА Новости

    "Спартак" на домашнем стадионе принимал "Урал" в матче 22-го тура РПЛ. Перед началом встречи главный тренер красно-белых Гильермо Абаскаль поведал о том, что состав на каждый матч ему помогает определять Бог.

    В первом тайме "Спартак" был ближе к тому, чтобы открыть счет. Но снова в завершающей стадии откровенно не везло. На 33-й минуте Александр Соболев нашел передачей Михаила Игнатова, который выскочил практически один на один с Ильей Помазуном, игрок "Спартака" скинул мяч на Тео Бонгонда, удар которого пришелся в створ, но игрок "Урала" почти с линии выбил мяч.

    После перерыва "Спартак" стал больше атаковать, но голевых моментов не было. А на 72-й минуте арбитр Сергей Москалев должен был назначить пенальти за фол на Антоне Зиньковском. Нога игрока "Спартака" была на линии штрафной площади, но бригада арбитров, в том числе и на VAR, этот момент явно упустили.

    В итоге "Спартак" снова не смог выиграть в чемпионате РПЛ и пока занимает пятое место с 32-мя очками.

    Поделиться