01.04.2024 19:03
    Поделиться

    Больше 6000 белгородских детей вывезли от обстрелов

    Детей из приграничной Белгородской области приняли уже в 30 регионах нашей страны. Об этом сообщил у себя в Telegram-канале губернатор области Вячеслав Гладков.

    "За последние выходные Самара, Саранск, Нижний Новгород, Тамбов, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа, Ставропольский край приняли наших детей. Не устану повторять слова благодарности коллегам - губернаторам за то, что они принимают наших детей, помогают им справиться со сложной ситуацией, перевозят их в безопасные места", - написал глава Белгородской области.

    Сегодня от обстрелов вывезли уже почти шесть тысяч детей. Так, в Петербург прибыли 735 ребят. Их разместили на загородных базах, в общежитиях и гостиницах госучреждений. Все прибывшие смогут продолжить обучение в школах города. Детей обеспечат пятиразовым питанием, медицинским обслуживанием, организуют для них культурную и экскурсионную программы.

    Сразу два северных региона приняли белгородских детей. Так, на Ямал приехали 330 ребят. Их разместили на площадках Ямальского многопрофильного колледжа и санаторно-лесной школы в Салехарде, в центре духовно-нравственного воспитания в Ноябрьске. Конечно, всех сразу обеспечили теплыми зимними вещами: это в Белгороде уже весна, а в Арктике еще лежит снег и не отпускают морозы. Первая группа из 222 детей прилетела в Ханты-Мансийск и Сургут. "У нас подготовлены школы, кружки и секции, культурная программа. Организована смена в образовательном центре "Сибириус", - рассказала глава автономного округа Наталья Комарова.

    Поделиться