Поделиться

    В Губахе 79 переселенцев из аварийного жилья получили новые квартиры

    В Губахе Пермского края окончилось строительство пятиэтажного дома по адресу проспект Октябрят, 14. Сюда в самом скором времени переедут в новые квартиры 79 семей из аварийного жилья. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Пермского края.
    Пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.

    В новой пятиэтажке квартиры разные по площади. Здесь есть однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры. Все помещения сданы с уже имеющейся чистовой отделкой. Новоселам предстоит сейчас поставить в них свою мебель и бытовую технику. На дворовой территории у новостройки выполнены работы по благоустройству. Здесь расположены детская и спортивная площадки.

    В пятиэтажку на проспекте Октябрят переедут жители из аварийного жилья сразу из нескольких населенных пунктов - из Губахи, из поселка Углеуральский, из поселка Нагорнский. Дом построен благодаря национальному проекту "Жилье и городская среда" специально для переселения граждан из аварийного фонда.

    - Очень важная задача это приобретение квартир, особенно в тех муниципалитетах, в которых ощущается недостаток жилья на вторичном рынке, - отметил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. - Такие меры позволят нам предоставить переселенцам из аварийного жилья новые комфортные квартиры. Также руководителям всех муниципалитетов нужно обязательно заниматься поиском вариантов для строительства жилья.

    Пятиэтажка, построенная на проспекте Октябрят, является уже вторым многоквартирным домом, возведенным в Губахе для переселенцев из аварийного жилья. В 2023 году прошло заселение в дом на улице Ленина, 65 в этом же городе. Всего же в Губахе за последние четыре года новое комфортное и полностью благоустроенное жилье получили 834 человека. При этом было расселено порядка 21 тысячи квадратных метров аварийного жилья.

    Поделиться