02.04.2024 14:12
    Поделиться

    Технологические стартапы Самарского региона поборются за приз стартап-тура

    18 апреля в технопарке в сфере высоких технологий "Жигулевская долина" в Тольятти пройдет Стартап-тур Фонда "Сколково". Одна из важнейших составляющих этого мероприятия - конкурс инновационных технологических проектов.
    Минэкономразвития и инвестиций Самарской области

    В Самарской области ключевая тема конкурсных проектов: "Передовые технологии беспилотных авиационных систем (БАС)". Проекты на конкурс принимают по трем номинациям: передовые промышленные технологии БАС (Software), передовые промышленные технологии БАС (Hardware), биомедицинские технологии.

    До 4 апреля стартап из любого региона страны может подать заявку на участие в конкурсе тольяттинского этапа. Эксперты отберут наиболее интересные проекты, авторы которых будут приглашены технопарк на очный полуфинал 18 апреля.

    В Самарской области это мероприятие состоится при поддержке регионального правительства и губернатора Дмитрия Азарова.

    "Тема беспилотных авиационных систем для Самарской области новая и очень перспективная. Мы активно включились в создание кластера беспилотной авиации: от разработки технологий до производства дронов. Именно поэтому темой тольяттинского этапа стартап-тура мы выбрали развитие отрасли БПЛА, - сказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. - Стартап-тур поможет конкурсной комиссии услышать новые идеи и оценить амбициозные разработки, а для самих участников это шанс заявить о своем проекте, презентовать его ведущим экспертам страны в области инноваций".

    Менторы из инновационного центра помогут каждому полуфиналисту подготовиться к защите проекта перед экспертным жюри. В этот же день состоится гранд-финал, который определит лучшие проекты Стартап-тура Тольятти. Победитель гранд-финала получит 300 тысяч рублей и статус резидента Фонда "Сколково".

    Поддержка предпринимателей в регионе идет по нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство". Для сопровождения инвестиционных проектов в Самарской области создано Агентство по привлечению инвестиций, где инвесторы могут получить необходимую поддержку в режиме "одного окна".

    Поделиться