Поделиться

    Первый Кавказский инвестфорум соберет более четырех тысяч участников

    Свыше четырех тысяч человек станут участниками первого Кавказского инвестиционного форума на Ставрополье в 2024 году. Мероприятие запланировано на последние дни весны - 28-30 мая. Раньше форум проходил в формате выставки, но с прошлого года по указу президента России поменял свой статус на более высокий.

    Провести Кавказский инвестиционный форум (КИФ) решили на площадке выставочного центра "МинводыЭКСПО". Он удобно расположен для всех гостей - время в пути от международного аэропорта Минеральные Воды составляет около пяти-семи минут на автомобиле, а из Пятигорска на машине добираться около получаса.

    Как заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, экспозиционная площадка в этом году вырастет вдвое по сравнению с 2023-м.

    Первый Кавказский инвестфорум соберет более четырех тысяч участников

    "Это новый масштаб и новые возможности для нашего региона привлечь потенциальных инвесторов", - отметил Владимиров.

    Выставка представляет собой центральную часть программы, где участники смогут продемонстрировать свою продукцию, услуги и инновационные разработки. Это место встречи с потенциальными партнерами и клиентами, обмена опытом и создания новых деловых связей.

    Всего на форуме ждут более четырех тысяч участников из России, стран СНГ и всего мира. Директор Кавказского инвестиционного форума (КИФ) Владимир Затынайко сообщил, что темой в 2024 году станет "Большой Кавказ: от моря до моря".

    - В КИФ примут участие регионы Северного Кавказа, Южного федерального округа, страны СНГ, Каспийского и Черноморского бассейнов и другие партнеры, - отметил Владимир Затынайко. - Наша задача - презентовать новые бизнес-идеи, направления и туристические возможности регионов России широкой аудитории. Также планируем провести церемонию награждения инвестиционной премией.

    На форуме будут обсуждать проблемы и заключать сделки в отраслях сельского хозяйства, финансов и банкинга, транспорта и логистики, туризма, энергетики и строительства. Спикерами деловой программы выступят руководители органов государственной власти, представители российских и международных компаний, средств массовой информации, молодежного и научного сообществ.

    В рамках культурной программы состоятся выступления танцевальных и музыкальных коллективов СКФО, которые предоставят гостям возможность познакомиться с местной культурой и искусством, а также создадут приятную атмосферу для неформального общения.

    Кстати

    В 2023 году Кавказскую инвестиционную выставку посетили более трех тысяч участников из 15 стран мира, были подписаны соглашения на более чем 150 миллиардов рублей. Среди спикеров отметились больше 300 экспертов в разных отраслях экономики.

    Поделиться