03.04.2024 19:00
    Поделиться

    В Самарской области построят производство лодок и катеров

    Новый резидент индустриального парка "Преображенка" в Самарской области намерен построить производственный комплекс по выпуску маломерных лодок и катеров. Соответствующее соглашение с инвестором уже подписано, сообщили в областном Минэкономразвития.
    Минэкономразвития и инвестиций Самарской области

    Производство разместится на земельном участке, общей площадью 5,8 тыс. кв. метров. Инвестор планирует приступить к строительству уже ближайшее время, а завершить возведение комплекса намерен в 1 квартале 2026 года.

    Общий объем инвестиций в проект превысит 233 млн рублей. Компания-резидент намерена создать на будущем производстве 250 рабочих мест.

    Повышение инвестиционной привлекательности региона, создание комфортных условий для бизнеса - ключевые направления в работе областного правительства и губернатора Дмитрия Азарова.

    "Индустриальные и логистические парки - востребованный механизм работы с инвесторами. Для этого мы расширяем сеть площадок еще одним промпарком "Самарский". Резиденты действующих площадок уже создали более девяти тысяч рабочих мест и инвестировали в свои предприятия более 49 млрд рублей. Каждому инвестору мы готовы подобрать земельный участок, специальный налоговый режим, меры поддержки и сопроводить на всех этапах от идеи до запуска предприятия", - сказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

    Индустриальный парк полностью обеспечен инженерной и транспортной инфраструктурой, а также необходимыми административно-правовыми условиями. Также в регионе работает индустриальный парк "Чапаевск" и логистические парки "Преображенка-2" и "Новосемейкино".

    Резидентам здесь доступны налоговые льготы, возможность выкупа участка на льготных условиях, а также строительство корпуса силами управляющей компании промпарка.

    Для работы с инвесторами в регионе действует Агентство по привлечению инвестиций, которое в режиме "одного окна" предоставляет инициаторам проектов необходимое сопровождение. Поддержка бизнеса также идет по нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство".

    Поделиться