Поделиться

    Фрегаты Северного флота отработали уничтожение кораблей противника

    Корабельная ударная группа Северного флота провела учение в Баренцевом море. Экипажи поразили корабли условного противника. В составе группы действовали многоцелевые фрегаты дальней морской зоны проекта 22350 "Адмирал Горшков" и "Адмирал Касатонов".

    На видео, представленном Северным флотом, можно понаблюдать за совместной тренировкой по нанесению ракетного удара высокоточным ракетным оружием большой дальности, которая проводилась способом компьютерного моделирования. Неприятельскую группу обозначили корабли Северного флота во главе с большим противолодочным кораблем "Адмирал Левченко".

    Провели военные моряки и боевые стрельбы из 130-миллиметрового артиллерийского орудия по движущейся морской цели на расстоянии более 10 километров. Экипажи фрегатов также обороняли корабли от беспилотных летательных аппаратов и безэкипажных катеров. А расчеты зенитно-артиллерийских комплексов "Палаш" успешно поразили воздушные и надводные цели.

    С помощью комплекса постановки пассивных помех и радиоэлектронных средств защиты моряки отразили атаку авиации. МиГ-29К и Су-33 выполняли роль "противника". Искали моряки и подлодки условного неприятеля.

    Поделиться