04.04.2024 11:51
    Поделиться

    В Югре американец заключил контракт на службу в российских войсках

    В Ханты-Мансийске гражданин США заключил контракт на военную службу в российских войсках. Это произошло в Центре патриотов России.
    iStock

    Американец с позывным Вил приехал на спецоперацию добровольцем и воевал плечом к плечу с бойцами российской армии под Авдеевкой. Сражался с укронацистами в составе легендарной интернациональной бригады "Пятнашка" и называет спецоперацию освободительной борьбой. Как говорит сам Вил, ему есть с чем сравнить. Он служил в армии США, был в Афганистане, помнит, как американцы, не принятые афганским народом, спасались оттуда бегством.

    Вил стойко убежден в необходимости поддержать Россию и восхищается стойкостью и героизмом наших воинов. После взятия Авдеевки американец водрузил над городом рядом с российским свой американский флаг как знак солидарности.

    По словам американца, этот флаг должен помочь его землякам понять, что происходит, разобраться в ситуации, найти независимые источники информации, провести собственное расследование и стать для России союзниками. Он не сомневается в том, что все цели спецоперации будут достигнуты.

    "Эти ребята - невероятные люди. То, что они делают каждый день, - это их работа. Это невероятно! Я горд находиться здесь, я здесь с замечательными людьми! Мы должны им помочь", - говорит Вил.

    В решении заключить контракт именно в Югре его убедили боевые товарищи - друг-серб, тоже доброволец, и ребята из Пыть-Яха, аргументируя тем, что регион предлагает практически самые лучшие условия в России - выплата в 745 000 рублей сразу и 150 000 каждые два месяца, полная экипировка в пункте отбора и снабжение всем необходимым уже на службе.

    Вил называет Ханты-Мансийск прекрасным городом и замечательным местом для заключения контракта.

    "Я почувствовал здесь поддержку. Считаю, что служба в России - самая малость из того, чем я могу отплатить людям за их доброту, заботу и поддержку. Что касается условий заключения контракта в Югре, это потрясающая социальная поддержка. С самого начала моего нахождения здесь мне предоставили отличного переводчика, да и работа в офисе отбора на контракт построена замечательно", - заключил Вил.

    Поделиться