04.04.2024 04:23
    Поделиться

    РИА Новости: Австралийцу начали угрожать из-за высокой оценки выборов в России

    Депутат австралийского Порт-Хедленда Эдриан Макрей, который выступал независимым наблюдателем на президентских выборах в России, пожаловался, что по возвращении на родину стал получать угрозы. По его мнению, они могут быть связаны с его позитивной оценкой события.

    "На мою личную электронную почту и мобильный телефон начали поступать крайне агрессивные сообщения и различные виды угроз", - приводит слова австралийца РИА Новости.

    Политик отметил, что жители его небольшого города привыкли доверять СМИ, которые придерживаются официального курса на осуждение всего, что связано с Россией.

    "К сожалению, многие люди здесь смотрят центральные телеканалы, и поэтому в моем окружении сложилось странное мнение о моей честности и намерениях. Это непривычная ситуация", - пояснил Макрей.

    По данным агентства, Эдриан Макрей в марте прибыл в Москву в качестве независимого наблюдателя на выборах РФ, которые позже он охарактеризовал как прозрачные и свободные. После этого на сайте телеканала ABC вышла публикация, где организация, представляющая украинцев в Австралии, подвергла сомнению независимые комментарии Макрея и потребовала его немедленной отставки с поста депутата Порт-Хедленда.

    Городские власти, в свою очередь, заявили СМИ, что поездка Макрея в Россию носила личный характер, и отказались комментировать персональную деятельность избранных депутатов.

    Поделиться