04.04.2024 17:00
    Поделиться

    В Москве пройдет фестиваль колледжей

    С 6 по 14 апреля в Москве пройдет фестиваль колледжей. В его рамках мероприятия будут проходить на 52 столичных площадках, среди которых особая экономическая зона "Технополис Москва" и павильон "Атом" на ВДНХ.

    "На фестивале школьники смогут познакомиться с профессиями будущего и выбрать учебное заведение. В программе - мастер-классы, познавательные квесты, киберспортивные соревнования, кулинарные поединки и многое другое", - написал в своем Telegram-канале рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

    К примеру, градоначальник предложил посетить 7 апреля в особой экономической зоне "Технополис Москва" иммерсивное шоу "Инженерный фиджитал", организованное при поддержке 20 работодателей. А 8 апреля на ВДНХ в павильоне "Атом" пройдет диджитал-фест "Войти в ИТ". Участники освоят азы программирования и создадут элементы для компьютерной игры-раннера. 9 апреля на площадке Киностудии имени Максима Горького состоится креативный фестиваль "Колледж.doc". Студенты представят свои короткометражные фильмы о кинопрофессиях и рабочих специальностях. 12 апреля школьников приглашают на яркий строительный фестиваль "PROсварку", а 14 апреля - на "Колледж гастрофест". В программе - мастер-классы известных шеф-поваров и лучшего кондитера Москвы.

    Поделиться