Гол Овечкина не спас "Вашингтон" от четвертого поражения подряд

Александр Овечкин смог отличиться в матче против "Питтсбурга", но его "Вашингтон" уступил - 1:4.

"Вашингтон", который продолжает борьбу за место в плей-офф, в матче регулярного чемпионата НХЛ принимал "Питтсбург". "Пингвины" также сохраняют шансы избежать досрочного завершения сезона.

"Столичные" начали встречу не слишком удачно, пропустив две шайбы в первом периоде. Отличились Райан Ши и Пьер-Оливье Жозеф. Во втором периоде Майкл Бантинг сделал счет 0:3.

На шестой минуте заключительной 20-минутки Александр Овечкин в большинстве смог возродить интригу, но гол Ларса Эллера в пустые ворота лишил "Вашингтон" шансов на спасение.

Овечкин отличился в 27-й раз в нынешнем сезоне. Другие российские игроки в этой встрече очков не набрали.