Шефир подчеркнул, что любит русский язык и русскую культуру. "Я не могу смотреть, как разрушают памятники Пушкину в стране. Для меня это глупость", - цитирует ТАСС.
Он добавил, что в настоящее время не имеет никаких контактов с президентом Украины. По словам Шефира, Владимир Зеленский сейчас слушает других людей и "делает немного не то, что мне нравится".
Предприниматель также выразил надежду, что в будущем Киев и Москва выстроят прекрасные отношения.
Напомним, в конце марта Зеленский уволил с должности своего первого помощника - брата Бориса Шефира - Сергея, припомнив ему бегство из Киева после начала российской спецоперации. Сергей Шефир - ближайший друг и соратник Зеленского еще со времен его юности. Он играл большую роль в общении с олигархами и бизнесменами, его часто называли "кошельком президента".