05.04.2024 10:00
    Поделиться

    Стало известно, сколько стоят репетиторы для подготовки в ЕГЭ

    Репетиторы для подготовки к ЕГЭ обходятся в среднем 5000 рублей в неделю. Такие данные получили специалисты SuperJob в ходе нового исследования.

    Опрос проводили во всех округах страны, всего в нем участвовали три тысячи человек. Согласно полученным данным, каждый третий из 10 родителей учеников 7-8 классов и каждый второй родитель учеников 9-11 классов оплачивает услуги репетиторов.

    Так, оплачивают дополнительные занятия детей с репетиторами 30% родителей школьников 7-8 классов. 47% родителей девятиклассников и 48% родителей обучающихся 10-11 классов.

    Чаще всего для учеников средней школы нанимают дополнительных педагогов по английскому языку, алгебре и геометрии, русскому языку, физике и химии.

    В среднем в неделю на все дополнительные занятия уходит 3500 рублей.

    А родители учащихся 9, 10 и 11 классов чаще всего оплачивают занятия по обязательным экзаменационным предметам: алгебре и геометрии, русскому языку. В топ-5 самых востребованных дисциплин также входят английский, физика и химия. На неделю занятий с репетитором для девятиклассников родители расходуют в среднем 3800 рублей, для учеников 10 и 11 классов - 5000 рублей.

    При этом сумма более 10 тысяч рублей в неделю уходит на репетиторов старшеклассникам: 11% против 9% среди родителей учащихся 9 классов и 7% среди родителей учеников 7-8 классов.

    Отметим, что в Москве второй год идет проект по подготовке в ЕГЭ в школах. Одиннадцатиклассники с февраля обучаются и повторят только материал по выбранным для экзамена и базовым предметам.

    Поделиться