06.04.2024 17:05

"Локомотив" выиграл третий матч у "Трактора" в полуфинале Кубка Гагарина

Хоккеисты ярославского "Локомотива" находятся всего в одной победе от выхода в финал Кубка Гагарина.

В субботу в Челябинске прошел третий матч полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги между местным "Трактором" и "Локомотивом" из Ярославля.

После двух поражений в гостях "Трактор" был нацелен сократить отставание в серии. Но "Локомотив" снова сыграл надежно и использовал свои моменты. На третьей минуте встречи счет открыл нападающий "Локомотива" Егор Аверин.

Следующую шайбу болельщикам пришлось ждать 30 минут. Георгий Иванов во второй 20-минутке наказал хозяев за ошибку в обороне - 0:2.

"Трактор" сумел отыграть одну шайбу на 58-й минуте благодаря точному броску Семена Дер-Аргучинцева. Но уйти от поражения челябинцы не смогли.

"Локомотив" ведет в серии до четырех побед 3-0, следующая игра также состоится в Челябинске.