08.04.2024 14:51
    Поделиться

    В Новосибирске начали ремонт дорог с применением горячей асфальтобетонной смеси

    В Новосибирске в этом году в рамках поддерживающего ремонта планируют заменить 3200 квадратных метров покрытия автомобильных дорог.
    Пресс-центр мэрии Новосибирска

    Как сообщил директор МКУ "Гормост" Иосиф Кодалаев, уже с применением технологии "горячий асфальт" заменено 600 квадратных метров изношенного покрытия. Работы велись с пятницы на субботу в ночное время, чтобы не создавать препятствий для движения транспорта. Ремонт полностью завершен по направлению с правого на левый берег.

    В выходные подрядчики выполнили ямочный ремонт Октябрьского моста в направлении к левому берегу. В ночь с понедельника на вторник рабочие приступят к аналогичной работе с обратной стороны. Ремонт с применением горячей асфальтобетонной смеси планируется завершить до среды, после чего подрядчик приступит к ямочному ремонту на Димитровском мосту. Работы также будут идти ночью.

    Помимо этого, как уточнили в пресс-центре мэрии, подрядные организации на мосту выполняют целый комплекс ремонтных работ. Так, компания "СпецТрансСтрой" работает на пяти пролетах, выполняя устройство водоотводных трубок, устанавливая опалубку бортика. Еще один подрядчик - "ДК Клевер" - работает на левой половине моста. В работах задействовано 40 человек и пять единиц техники. За неделю установлены ограждающие блоки, выполнены демонтаж консольной части, второй ярус консольной опалубки, деревянных ригелей, демонтированы существующие перила и слои дорожной одежды на втором пролетном строении. Подрядчик "СК Дороги Сибири" выполнил фрезерование старого асфальтобетона на проезжей части, ямочный ремонт покрытия проезжей части горячей смесью, фрезерование асфальтобетонного покрытия и так далее.

    Фото: Пресс-центр мэрии Новосибирска
    Поделиться